Лаос

Лаос – единственная страна Индокитая, не имеющая выхода к морю. Зато здесь проходят древние торговые пути, соединяющие Лаос и граничащие с ним страны.
7
Статей

Готовя свою первую поездку в Лаос, я в какой-то момент чуть засомневался в том, что путешествуя по стране, мне удастся найти материалы для интересного фотопроекта. Возможно, это связано с отсутствием в Лаосе грандиозных архитектурных памятников, подобных Ангкору или Пагану, а возможно потому, что на протяжении веков земли, которые сейчас занимает страна, пребывали под существенным влиянием своих более мощных и агрессивных соседей. Отчасти это оказалось действительно так, но зато, проведя в стране некоторое время, у меня появилось особое ощущение Лаоса. И, может быть, как раз эта немного домашняя атмосфера страны и ее непосредственность наиболее привлекательны. А горные реки, пещеры и утренние пейзажи выглядывающих из тумана верхушек заросших джунглями холмов делают Лаос тем местом, куда можно и нужно ехать ради экологического туризма. Но в то же время ставить целью путешествия исключительно общение с природой – не стоит. Крайне интересны народы Лаоса, их традиции и обычаи, любопытно добраться до дальних деревень, пребывающих почти в позапрошлом веке. И, конечно, история. Она особенно любопытна, поскольку на русском языке материалов мало. По некоторым интересным для меня местам мне так и не удалось найти полной информации. Ну что ж, тем интереснее путешественнику будет все узнать на месте.

А еще, по моему мнению, Лаос – отличная страна для самостоятельных путешествий молодых людей, которые из числа интересных маршрутов выбирают недорогие, безопасные и еще такие, что их в любой момент можно изменить.

 

О Лаосе
12 мая 2019
Из истории культуры Лаоса
13 мая 2019
Горный северный Лаос
14 мая 2019
На территории Северного Лаоса проживает более тридцати этнических групп, которые сохранили уникальный бытовой уклад, традиции, одежду.
4
Статьи
Северный Лаос
24 мая 2019
Северный Лаос также называют Историческим, что вполне заслуженно, ведь именно там расположен Луангпхабанг – столица первого лаосского королевства Лансанг.
3
Статьи
Центральный Лаос
27 мая 2019
На территории Центрального Лаоса находится столица страны – Вьентьян. Но не только это может заинтересовать путешественника.
5
Статей
Южный Лаос
27 мая 2019
Этот регион примечателен своим разнообразием. Здесь находится плато Болавен, река Меконг, шесть национальных парков и заповедников.
4
Статьи
Праздники в Лаосе
27 мая 2019
В Лаосе в течение года отмечается много разных праздников, большая часть которых связана с верованиями.
2
Статьи
Как это делают
Никарагуа
Индонезия
Сингапур
Бруней
Мьянма
Лаос
Индия
Филиппины
Все статьи