Образ жизни

Образ жизни людей в различных областях Индонезии имеет свои особенности. Они проявляются в самых разных сферах жизнедеятельности.
13
Статей

Образ жизни людей в различных областях Индонезии, естественно, имеет свои особенности. Они проявляются в самых разных сферах жизнедеятельности. В этой главе речь пойдет главным образом о бытовой и трудовой деятельности, во многом определяемой условиями жизни людей. Если в крупных городах, где обитают люди разных национальностей, стиль жизни практически одинаков, то в сельских районах он значительно разнообразнее. Есть ряд малых народов, сохранивших совершенно уникальный, отличный от других жизненный уклад. Вместе с тем сельский образ жизни на многих индонезийских островах имеет ряд сходных черт. Связано это, прежде всего, с выращиванием главной для всей страны сельскохозяйственной культуры – риса. При этом следует отметить, что в крестьянской среде идет постепенное размывание границ традиционного быта. Нередко дети получают образование, уезжают в города и переходят к современному образу жизни.

Ментавай. Жизнь в тропическом лесу
25 августа 2019
На островах Ментавай живет народ ментавай, часть которого до сих пор обитает в тропических лесах и ведет образ жизни охотников-собирателей.
34
Фото
Лесные отшельники полахи
27 августа 2019
Полахи – одна из наиболее закрытых племенных групп Индонезии.
8
Фото
Каджанги – люди в черном
27 августа 2019
Народ каджанги до настоящих дней сохранил свой уникальный образ жизни и своеобразную систему ценностей.
27
Фото
Асматы. Жизнь в мангровых лесах
27 августа 2019
Асматы живут у воды в зоне мангровых зарослей и болот. Их занятия такие же, как и сотни лет назад, – рыбалка и охота.
50
Фото
Кочевой народ тогутил
27 августа 2019
Во внутренних районах острова Хальмахера проживают люди этнической группы тогутил, часть из которых до сих пор ведет кочевой образ жизни.
14
Фото
Традиции народа дани
28 августа 2019
57
Фото
Длинный дом даяков
28 августа 2019
20
Фото
Плавающий рынок Локбейнтан
28 августа 2019
24
Фото
Как это делают
Никарагуа
Индонезия
Сингапур
Бруней
Мьянма
Лаос
Индия
Филиппины
Все статьи